Idioma

Centro Médico Integral de Alta Especialidad

Centro Médico Integral de Alta Especialidad

Ciudad de Panamá, Panamá

Dirección: Hospital Nacional, Av. Cuba, entre Calle 38 y 39

Ubicación en el mapa

Elige un doctor

Adolfo Amaury Tinker Frias

Ginecología y Obstetricia

Alejandro Arosemena Sarkissian

Cirugía Plástica y Reconstructiva

Alex Ivan Juncá Wendehake

Ginecología y Obstetricia

Alexander Romero Guerra

Cardiología, Medicina Interna

Amaranta Pernett Martín

Medicina Interna, Neumología

Ana I. Porcell

Anatomía Patológica, Patología Clínica

Anabelle Mariam Vega Tejada

Pediatría, Neonatología

Anette Betzaida Murillo Rivas

Anestesiología y Recuperación

Antonio Aversa De León

Medicina Interna, Terapia Intensiva

Antonio Torres Vega

Medicina Interna, Infectología

Argil Lizandro Jaen Tejada

Medicina Interna, Endocrinología

Ariel Bolivar Racine Gonzalez

Ortopedia y Traumatología

Ariel Francisco Macías Tuñon

Ginecología y Obstetricia

Ariel González Murillo

Anestesiología Cardiovascular, Anestesiología y Recuperación, Anestesiología Pediátrica

Aurilena Hidalgo

Medicina de Electrodiagnóstico, Medicina Física y Rehabilitación

Begoña Gomar Alborch de Arosemena

Dermatología, Pediatría

Benjamín Del Río Hernández

Cirugía Pediátrica

Carlomagno Castillero Pinilla

Cirugía General, Oncología Quirúrgica, Cirugía Robótica

Carlos Antonio García-Mayorca Mendendez

Cardiología, Medicina Interna

Carlos Omar Montero Osorio

Hematología, Medicina Interna

D'arcy Dale Smith Scott

Ginecología y Obstetricia

Dayanara Herrera

Alergología

Dimas Ariel Quiel

Medicina Interna, Hematología

Edgardo Guillermo Arcia Guerra

Cirugía General, Coloproctología

Edgardo Sigfredo Lasso Baez

Ginecología y Obstetricia

Edmundo Vidal Miranda Guerra

Pediatría, Neumología, Neumología Pediátrica

Eduardo Nelson Valdes

Pediatría, Neonatología

Eliecer Tello Rodríguez

Cirugía General

Enrique Méndez Taylor

Cardiología, Cardiología Intervencionista y Hemodinamia

Erides Vergara Hernández

Gastroenterología

Ernesto Antonio Benalcázar Tirone

Medicina Interna, Terapia Intensiva

Fabio Elías Jaramillo Pino

Medicina Interna, Neumología

Fernando Luis Alfaro González

Medicina Interna, Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Franklin Adolfo Carrillo

Ortopedia y Traumatología

Gisela Sánchez de Ríos

Anestesiología y Recuperación

Gustavo Gil Lasso

Ginecología y Obstetricia

Heidy Corina López Lescano

Pediatría, Endocrinología

Humberto Arnold Arrue Montenegro

Ortopedia y Traumatología, Medicina Deportiva Ortopédica

Ileana Jaén

Anestesiología y Recuperación

Inelda Lombardo

Oftalmología Pediátrica

Iván E. Abadía Herrera

Pediatría, Neurología Pediátrica

Ivette Martínez

Psicología, Psicomotricidad neonatóloga

Ivis Reina

Fonoaudiología

Jacinto Gonzalez Barrios

Ginecología y Obstetricia

Jackson Lio Gem

Radioterapia Oncológica

Jenniffer Dyanara Pino Vergara

Anestesiología y Recuperación

Jorge Medrano De León

Pediatría, Neonatología

José Alberto Rangel Ortega

Medicina Interna, Cardiología

José Francisco Molina Crespo

Ortopedia y Traumatología, Cirugía de la Mano y Miembro Superior

José Ismael Pérez González

Anestesiología y Recuperación

José Silvio Saavedra Epinoza

Pediatría, Neonatología

Josefa Du bois

Ortopedia y Traumatología

Josue Morales Martínez

Medicina Interna, Geriatría y Gerontología

Juan Carlos Vega Malek

Ginecología y Obstetricia

Juan Ramón Arosemena V.

Anatomía Patológica, Patología Clínica

Juleen Austin Howell

Anestesiología y Recuperación

Karen Jordán

Terapia Física

Keith R. Britton Gallardo

Radioterapia Oncológica

Leandro González Alvarado

Anestesiología y Recuperación

Leslie Marino

Ginecología y Obstetricia

Leticia Ruiz Jaen

Urología, Transplante renal

Lorena Itzel Noriega Aguirre

Medicina Interna, Neumología

Luis Alfredo Morales Tribaldos

Cardiología, Cardiología Pediátrica, Cardiología Intervencionista y Hemodinamia

Melba Eloisa Frías Castañeda

Anestesiología y Recuperación

Miguel Antonio Bambú

Pediatría, Neonatología

Nelson Gustavo Cedeño Acosta

Cirugía de Columna, Ortopedia y Traumatología

Néstor Javier Fernández Lombardo

Cardiología Pediátrica

Nicolás Henry Hurtado

Nefrología, Terapia Intensiva, Medicina Interna

Nilka López

Nutrición

Nilka Rivera

Psicología, Neurorehabilitación pediátrica

Norberto Orlando Carreño Reyna

Medicina Interna, Gastroenterología

Rafael Antonio Paredes Torres

Medicina Interna, Neumología

Rafael Aurelio Rodríguez Dubarrán

Ginecología y Obstetricia, Medicina Reproductiva Humana

Ramón Policart

Cirugía Pediátrica, Cirugía General

Raúl Carrizo Aguilera

Anestesiología y Recuperación, Anestesiología Cardiovascular

Ricardo S. Britton Lerma

Radioterapia Oncológica, Oncología Médica

Roberto Ivan López Sánchez

Medicina Interna, Oncología Médica

Roy Eduardo Rodríguez Reyes

Anestesiología y Recuperación

Saskia María Bermúdez Richard

Neurología Pediátrica, Pediatría, Neurología

Suyim Quintero

Medicina General

Vanessa González Giner

Geriatría y Gerontología

Vera Itzel Lombardo Velasquez

Pediatría, Neonatología

Yasmina Rodríguez

Fonoaudiología, Neurorehabilitación pediátrica