Idioma

Centro Médico Integral Alta Especialidad.

Centro Médico Integral Alta Especialidad.

Desde su inauguración en septiembre de 1994, el Centro Médico Nacional puso a disposición de los usuarios, la facilidad de encontrar a más de 150 profesionales de la salud en los 80 consultorios que lo integran. El Centro Médico Nacional contempla distintos centros de servicios y atención médica, tales como farmacia, laboratorio, especialistas médicos, entre otros.

3073601

info@consultoriosnacionales.com

Ciudad de Panamá, Panamá

Dirección: Avenida Justo Arosemena, entre calle 38 y 39, detrás del Hospital Nacional.

Ubicación en el mapa

Elige un Profesional de la Salud

Abdel Alexander Solís Rodríguez

Neuropsicología Clínica

Abdiel Quintero

Hematología

Adolfo Amaury Tinker Frias

Ginecología y Obstetricia

Alex Iván Juncá Wendehake

Ginecología y Obstetricia, Ginecología Oncológica

Alexander Romero Guerra

Medicina Interna, Cardiología

Alfredo Matos Chong

Cirugía Cardiovascular

Amaranta Pernett Martín

Medicina Interna, Neumología

Ana I. Porcell

Anatomía Patológica, Patología Clínica

Anabelle Mariam Vega Tejada

Pediatría, Neonatología

Anette Betzaida Murillo Rivas

Anestesiología y Recuperación

Anneth Alberda

Geriatría y Gerontología

Antonio Aversa De León

Medicina Interna, Terapia Intensiva

Antonio Torres Vega

Medicina Interna, Infectología

Argil Lizandro Jaen Tejada

Endocrinología, Medicina Interna

Ariel Bolivar Racine Gonzalez

Ortopedia y Traumatología

Ariel González Murillo

Anestesiología y Recuperación, Anestesiología Pediátrica, Anestesiología Cardiovascular

Arlenne Méndez

Ginecología y Obstetricia

Arnulfo Nereira

Anestesiología

Augusto Hernandez

Medicina General

Benjamín Del Río Hernández

Cirugía Pediátrica

Carlomagno Castillero Pinilla

Oncología Quirúrgica, Cirugía Robótica, Cirugía General

Carlos Antonio García-Mayorca Mendendez

Medicina Interna, Cardiología

Carlos E. Aguilar

Oncología Quirúrgica

Carlos Fu Álvarez

Anestesiología y Recuperación, Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Carlos Omar Montero Osorio

Hematología, Medicina Interna

Cesar Díaz Selles

Oncología Quirúrgica

D'arcy Dale Smith Scott

Ginecología y Obstetricia

Darysbet Mazzola

Fonoaudiología

Denisse Martinez

Ginecología y Obstetricia

Diana Zuluaga

Otorrinolaringología

Diógenes Arjona W.

Geriatría y Gerontología

Edmundo Vidal Miranda Guerra

Pediatría, Neumología, Neumología Pediátrica

Eduardo Nelson Valdes

Pediatría, Neonatología

Eduardo Prado

Medicina Crítica y Cuidados Intensivos

Elena Chevalier

Neumología

Eliecer Cherigo

Radioterapia Oncológica

Eliecer Tello Rodríguez

Cirugía General

Enrique Méndez Taylor

Cardiología Intervencionista y Hemodinamia, Cardiología

Eric Ortiz

Gastroenterología

Ericka Batista

Medicina Física y Rehabilitación

Erika Ortega

Cardiología

Ernesto Antonio Benalcázar Tirone

Medicina Interna, Terapia Intensiva

Fabio Elías Jaramillo Pino

Medicina Interna, Neumología

Fernando Guillermo Márquez Fábrega

Neumología, Medicina Interna

Fernando Luis Alfaro González

Medicina Interna, Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Fernando Oviedo Pitti

Neurocirugía, Cirugía de Columna Vertebral

Franklin Adolfo Carrillo

Ortopedia y Traumatología

Gerardo Cardenas

Ginecología y Obstetricia

Gisela Sánchez de Ríos

Anestesiología y Recuperación

Guillermo Bailey

Cirugía Robótica

Gustavo E. Lau Hidalgo

Cirugía Cardiovascular y Torácica

Gustavo Gil Lasso

Ginecología y Obstetricia

Gustavo Higuero

Cirugía Cardiovascular y Periférica, Cirugía Cardiovascular

Halliotis Castillo

Medicina Interna

Heidy Corina López Lescano

Endocrinología, Pediatría

Humberto Arnold Arrue Montenegro

Ortopedia y Traumatología, Medicina Deportiva Ortopédica

Humberto Juarez

Cirugía Cardiovascular Pediátrica, Cirugía Cardiovascular, Cirugía Cardiovascular y Torácica, Cirugía Cardiovascular y Periférica

Ileana Jaén

Anestesiología y Recuperación

Iván E. Abadía Herrera

Neurología Pediátrica, Pediatría

Ivett Martínez

Psicología

Ivis Reina

Fonoaudiología

Ivy Tejera

Urología

Jacinto González Barrios

Ginecología y Obstetricia

Jackson Lio Gem

Radioterapia Oncológica

Jenniffer Dyanara Pino Vergara

Anestesiología y Recuperación

Joanna Cedeño

Oftalmología

Jonathan Ostía Chung

Medicina del dolor

Jorge Arlex García

Cirugía Cardiovascular

Jorge Medrano De León

Pediatría, Neonatología

José Elías Vergara Gonzalez

Ortopedia y Traumatología

José Francisco Molina Crespo

Ortopedia y Traumatología, Cirugía de la Mano y Miembro Superior

José Ismael Pérez González

Anestesiología y Recuperación

José Silvio Saavedra Epinoza

Pediatría, Neonatología

Juan Carlos Vega Malek

Ginecología y Obstetricia

Juan Correa

Neurocirugía

Juan Ramón Arosemena V.

Patología Clínica, Anatomía Patológica

Juleen Austin Howell

Anestesiología y Recuperación

Julio Sandoval

Medicina General

Justina Bustos

Hematología

Karen Jordán

Terapia Física

Karennina Córdoba

Medicina Física y Rehabilitación

Karina Gonzalez

Pediatría

Keith R. Britton G

Radiocirugía, Radioterapia Oncológica

Kenia Espinosa

Cardiología Pediátrica

Keshia Nishara Vaz

Geriatría y Gerontología

Leandro González Alvarado

Anestesiología y Recuperación

Lee Anne Gómez Vaca de Abernathy

Geriatría y Gerontología

Leslie Marino

Ginecología y Obstetricia

Leysa Cristina Rosas De Segovia

Ginecología y Obstetricia

Lilia Bernal

Neumología

Lorena Itzel Noriega Aguirre

Medicina Interna, Neumología

Luis Alfredo Morales Tribaldos

Cardiología Intervencionista y Hemodinamia, Cardiología, Cardiología Pediátrica

Manuel Ochoa Arboleda

Cirugía Cardiovascular y Torácica, Cirugía Vascular y Endovascular, Cirugía Cardiovascular Pediátrica

María Cristina Mendieta Gutierrez

Geriatría y Gerontología

María Fernanda Ríos

Medicina Interna, Neumología

Marilyn Medrano

Medicina Crítica y Cuidados Intensivos

Mario Quintero

Anestesiología

Martha Quiodettis

Cirugía General

Melba Eloisa Frías Castañeda

Anestesiología y Recuperación

Melchor Rivera Madrid

Geriatría y Gerontología

Milagro Del C. Ortiz Aizpud

Geriatría y Gerontología

Néstor Javier Fernández Lombardo

Cardiología Pediátrica

Nicolás Henry Hurtado

Nefrología, Terapia Intensiva, Medicina Interna

Norberto Orlando Carreño Reyna

Gastroenterología, Medicina Interna

Oduardo Ortega

Radioterapia Oncológica

Orlando Villareal

Neurocirugía

Paul Muñoz Esquivel

Anestesiología de Cuidados Intensivos

Rafael Antonio Paredes Torres

Medicina Interna, Neumología

Rafael Aurelio Rodríguez Dubarrán

Medicina Reproductiva Humana, Ginecología y Obstetricia

Ramón Policart

Cirugía General, Cirugía Pediátrica

Raúl Carrizo Aguilera

Anestesiología Cardiovascular, Anestesiología y Recuperación

Raúl Jimenez

Neumología

Ricardo S. Britton Lerma

Oncología Médica, Radioterapia Oncológica

Roberto Ivan López Sánchez

Medicina Interna, Oncología Médica

Roxaira Rivera

Fonoaudiología

Roxanna Rangel Rodríguez

Ginecología y Obstetricia

Saskia María Bermúdez Richard

Pediatría, Neurología, Neurología Pediátrica

Segunda leticia García

Geriatría y Gerontología

Sergio Ignacio Bolaños Riensen

Medicina Interna, Cardiología

Suyim Quintero

Medicina General

Suzette Murillo

Nutrición

Vera Itzel Lombardo Velasquez

Pediatría, Neonatología

Yany Lombardo

Gastroenterología Pediátrica

Yassir Ruiz

Radio-Oncología