Idioma

Centro Médico Integral Alta Especialidad

Centro Médico Integral Alta Especialidad

Ciudad de Panamá, Panamá

Dirección: Avenida Justo Arosemena, entre calle 38 y 39, detrás del Hospital Nacional.

Ubicación en el mapa

Elige un doctor

Adolfo Amaury Tinker Frias

Ginecología y Obstetricia

Alex Iván Juncá Wendehake

Ginecología y Obstetricia, Ginecología Oncológica

Alexander Romero Guerra

Medicina Interna, Cardiología

Amaranta Pernett Martín

Medicina Interna, Neumología

Ana I. Porcell

Patología Clínica, Anatomía Patológica

Anabelle Mariam Vega Tejada

Neonatología, Pediatría

Anette Betzaida Murillo Rivas

Anestesiología y Recuperación

Antonio Aversa De León

Terapia Intensiva, Medicina Interna

Antonio Torres Vega

Infectología, Medicina Interna

Argil Lizandro Jaen Tejada

Medicina Interna, Endocrinología

Ariel Bolivar Racine Gonzalez

Ortopedia y Traumatología

Ariel González Murillo

Anestesiología Pediátrica, Anestesiología Cardiovascular, Anestesiología y Recuperación

Arlenne Méndez

Ginecología y Obstetricia

Benjamín Del Río Hernández

Cirugía Pediátrica

Carlomagno Castillero Pinilla

Cirugía Robótica, Cirugía General, Oncología Quirúrgica

Carlos Antonio García-Mayorca Mendendez

Medicina Interna, Cardiología

Carlos Omar Montero Osorio

Medicina Interna, Hematología

D'arcy Dale Smith Scott

Ginecología y Obstetricia

Denisse Martinez

Ginecología y Obstetricia

Edmundo Vidal Miranda Guerra

Pediatría, Neumología, Neumología Pediátrica

Eduardo Nelson Valdes

Pediatría, Neonatología

Elena M. Chevalier Ch.

Medicina Interna

Eliecer Cherigo

Radioterapia Oncológica

Eliecer Tello Rodríguez

Cirugía General

Enrique Méndez Taylor

Cardiología, Cardiología Intervencionista y Hemodinamia

Erika Ortega

Cardiología

Ernesto Antonio Benalcázar Tirone

Medicina Interna, Terapia Intensiva

Fabio Elías Jaramillo Pino

Medicina Interna, Neumología

Fernando Guillermo Márquez Fábrega

Medicina Interna, Neumología

Fernando Luis Alfaro González

Medicina Crítica y Terapia Intensiva, Medicina Interna

Franklin Adolfo Carrillo

Ortopedia y Traumatología

Gerardo Cardenas

Ginecología y Obstetricia

Gisela Sánchez de Ríos

Anestesiología y Recuperación

Guillermo Bailey

Cirugía Robótica

Gustavo Gil Lasso

Ginecología y Obstetricia

Heidy Corina López Lescano

Pediatría, Endocrinología

Humberto Arnold Arrue Montenegro

Ortopedia y Traumatología, Medicina Deportiva Ortopédica

Ileana Jaén

Anestesiología y Recuperación

Inelda Lombardo

Oftalmología

Iván E. Abadía Herrera

Pediatría, Neurología Pediátrica

Ivette Martínez

Psicología, Psicomotricidad neonatóloga

Ivis Reina

Fonoaudiología

Jacinto González Barrios

Ginecología y Obstetricia

Jackson Lio Gem

Radioterapia Oncológica

Jenniffer Dyanara Pino Vergara

Anestesiología y Recuperación

Jonathan Ostía Chung

Algiología, Medicina del dolor

Jorge Medrano De León

Neonatología, Pediatría

José Elías Vergara Gonzalez

Ortopedia y Traumatología

José Francisco Molina Crespo

Ortopedia y Traumatología, Cirugía de la Mano y Miembro Superior

José Ismael Pérez González

Anestesiología y Recuperación

José Silvio Saavedra Epinoza

Pediatría, Neonatología

Josefa Du bois

Ortopedia y Traumatología

Josue Morales Martínez

Geriatría y Gerontología, Medicina Interna

Juan Carlos Vega Malek

Ginecología y Obstetricia

Juan Ramón Arosemena V.

Anatomía Patológica, Patología Clínica

Juleen Austin Howell

Anestesiología y Recuperación

Karen Jordán

Terapia Física

Keith R. Britton G

Radiocirugía, Braquiterapia, Radioterapia Oncológica

Leandro González Alvarado

Anestesiología y Recuperación

Leslie Marino

Ginecología y Obstetricia

Lorena Itzel Noriega Aguirre

Medicina Interna, Neumología

Luis Alfredo Morales Tribaldos

Cardiología, Cardiología Pediátrica, Cardiología Intervencionista y Hemodinamia

Martha Quiodettis

Cirugía General

Melba Eloisa Frías Castañeda

Anestesiología y Recuperación

Miguel Antonio Bambú

Pediatría, Neonatología

Néstor Javier Fernández Lombardo

Cardiología Pediátrica

Nicolás Henry Hurtado

Medicina Interna, Nefrología, Terapia Intensiva

Norberto Orlando Carreño Reyna

Gastroenterología, Medicina Interna

Oduardo Ortega

Radioterapia Oncológica

Orlando Villareal

Neurocirugía

Rafael Antonio Paredes Torres

Medicina Interna, Neumología

Rafael Aurelio Rodríguez Dubarrán

Ginecología y Obstetricia, Medicina Reproductiva Humana

Ramón Policart

Cirugía General, Cirugía Pediátrica

Raúl Carrizo Aguilera

Anestesiología y Recuperación, Anestesiología Cardiovascular

Ricardo S. Britton Lerma

Oncología Médica, Radioterapia Oncológica

Roberto Ivan López Sánchez

Medicina Interna, Oncología Médica

Roxanna Rangel Rodríguez

Ginecología y Obstetricia

Roy Eduardo Rodríguez Reyes

Anestesiología y Recuperación

Saskia María Bermúdez Richard

Neurología, Neurología Pediátrica, Pediatría

Sergio Ignacio Bolaños Riensen

Medicina Interna, Cardiología

Suyim Quintero

Medicina General

Vera Itzel Lombardo Velasquez

Neonatología, Pediatría

Yany Lombardo

Gastroenterología Pediátrica